Sport. Education. Fierte. RSEQ

Partager

Cross-country

CHAMPIONNAT RÉGIONAL SCOLAIRE

4 OCTOBRE 2014

CENTRE RÉCRÉOTOURISTIQUE GALLIX

 

SEPT-ÎLES

 

 

 

logo cross-countryweb

CAHIER D'ORGANISATION 2014

RÉSULTATS 2014

MARINGUOIN FÉMININ

MARINGOUIN MASCULIN VAGUE 1

MARINGOUIN MASCULIN VAGUE 2

MOUSTIQUE FÉMININ MOUSTIQUE MASCULIN
BENJAMIN FÉMININ BENJAMIN MASCULIN
CADET FÉMININ CADET MASCULIN
JUVÉNILE FÉMININ JUVÉNILE MASCULIN

CLASSE OUVERTE FÉM

CLASSE OUVERTE MASC

 

Maringouin féminin

cr-cc2014 marf

OR : Véronique Deschênes - École Mgr-Bélanger - Baie-Comeau

ARGENT : Anélia Lapierre - École Saint-Alexandre - Port-Cartier

BRONZE : Rosemary Laurencelle - École Marie-Immaculée - Escoumins

Maringouin masculin

cr-cc2014 marm

OR : Samuel Picard - C. S. Littoral

ARGENT : Gabriel Landry - École du Boisé - Sept-Îles

BRONZE : Olivier Harvey - École Marie-Immaculée - Escoumins

Moustique féminin

cr-cc2014 mf

OR : Émilie Doucet - École Gamache - Sept-Îles

ARGENT : Laurianne Vigneault - École Mère D'Youville - Port-Cartier

BRONZE : Julie Doucet - École Jacques-Cartier - Sept-Îles

Moustique masculin

cr-cc2014 mm

OR : Charles-Olivier Michaud - École Mère D'Youville - Port-Cartier

ARGENT : Jacob Girard - École Mère D'Youville - Port-Cartier

BRONZE : Émile Marquis - École Gamache - Sept-Îles

Benjamin féminin

cr-cc2014 bf

OR : Émilie Bacon - Centre Éducatif L'Abri - Port-Cartier

ARGENT : Claudelle Dumas - Centre Éducatif L'Abri - Port-Cartier

BRONZE : Anne Brochu - Centre Éducatif L'Abri - Port-Cartier

Benjamin masculin

cr-cc2014 bm

OR : Maxime Doucet - École JDN/Manikoutai - Sept-Îles

ARGENT : Samuel Dufour O'Connor - Polyvalente des Berges - Bergeronnes

BRONZE : Jérôme Deschênes - Polyvalente des Baies - Baie-Comeau

Cadet féminin

cr-cc2014 cf

OR : Alexandra Dionne - JDN/Manikoutai - Sept-Îles

ARGENT : Medgi St-Pierre - Polyvalente des Baies - Baie-Comeau

BRONZE : Émilie Gutrie - Mgr-Labrie - Havre-Saint-Pierre

Cadet masculin

cr-cc2014 cm

OR : Luc-André Sirois - Polyvalente des Rivières - Forestvilles

ARGENT : Samuel Gauthier - Centre éducatof L'Abri - Port-Cartier

BRONZE : Cédric Arseneault - Polyvalente des Baies - Baie-Comeau

Juvénile féminin

cr-cc2014 mj

OR : Marie-Pier Primard - École JDN/Manikoutai - Sept-Îles

ARGENT : Nelly Bouchard - École JDN/Manikoutai - Sept-Îles

BRONZE : Myriam Tremblay - École Secondaire Serge Bouchard - Baie-Comeau

Juvénile masculin

cr-cc2014 jm

OR : Samuel Doucet - École JDN/Manikoutai - Sept-Îles

ARGENT : Jean-Chrystophe Girard - Polyvalente des Rivières - Forestville (Absent sur la photo)

BRONZE : Colton Roberts - C.S. Littoral

Classe ouverte féminin

cr-cc2014 cof

OR : Karine Lizotte

ARGENT : Anne-Marie Renaud

Bronze : Noémie Goti

Classe ouverte masculin

cr-cc2014 com

OR : Marc-Élie Boucher

ARGENT : Olivier Paradis

BRONZE : Gaétan Simard

BANNIÈRES

MARINGOUIN FÉMININ : École St-Luc - Forestville

MARINGOUIN MASCULIN : École Marie-Immaculée - Escoumins

MOUSTIQUE FÉMININ : École des Découvertes - Fermont

MOUSTIQUE MASCULIN : École Gamache - Sept-Îles

BENJAMIN FÉMININ : Centre éducatif L'Abri - Port-Cartier

BENJAMIN MASCULIN : École JDN/Manikoutai - Sept-Îles

CADET FÉMIMIN : École JDN/Manikoutai - Sept-Îles

CADET MASCULIN : C.S. Littoral

JUVÉNILE FÉMININ : École JDN/Manikoutai - Sept-Îles

JUVÉNILE MASCULIN : C.S. Littoral

 CHAMPIONNAT PROVINCIAL SCOLAIRE

25 OCTOBRE 2014
AMOS / ABITI-TÉMISCAMINGUE

Pour plus d'informations : /sports/cross-country/championnats-provinciaux/nouvelles/championnat-provincial-scolaire-de-cross-country-2013/

RÉSULTATS CHAMPIONNAT RÉGIONAL 2013

MARINGUOIN FÉMININ MARINGOUIN MASCULIN
MOUSTIQUE FÉMININ MOUSTIQUE MASCULIN
BENJAMIN FÉMININ BENJAMIN MASCULIN
CADET FÉMININ CADET MASCULIN
JUVÉNILE FÉMININ JUVÉNILE MASCULIN
CLASSE OUVERTE

 

RÉSULTATS CHAMPIONNAT PROVINCIAL 2013

CLASSEMENT GÉNÉRAL CLASSEMENT PAR CATÉGORIE
MOUSTIQUE FÉMININ MOUSTIQUE MASCULIN
BENJAMIN FÉMININ BENJAMIN MASCULIN
CADET FÉMININ CADET MASCULIN
JUVÉNILE FÉMININ JUVÉNILE MASCULIN

logo ioc