Sport. Education. Fierte. RSEQ

Partager

Équipe

Direction générale et administration

Gustave Roel

Gustave Roel

Président-directeur général
T : 514-252-3300 poste 3600
groel@rseq.ca

Manon Cloutier

Manon Cloutier

Attachée d'administration
T : 514-252-3300 poste 3825
mcloutier@rseq.ca

Sylvie Cholette

Sylvie Cholette

Coordonnatrice des finances
T : 514-252-3300 poste 3601
scholette@rseq.ca

Bénédict Japhet Chery

Bénédict Japhet Chery

Commis comptable
T: 514-252-3300 poste 3881
bchery@rseq.ca

Développement des affaires, marketing et communications

Stéphane Boudreau

Stéphane Boudreau

Directeur du développement des affaires, du marketing et des communications
T : 514-252-3300 poste 3532
sboudreau@rseq.ca

Andrée-Anne Dionne-Emond

Andrée-Anne Dionne-Emond

Chargée de projets au développement des affaires, marketing et communications
T : 514-252-3300 poste 3616
aaemond@rseq.ca

Jean-Daniel Perron

Jean-Daniel Perron

Chargé de projets au développement des affaires, marketing et communications
T : 514-252-3300 poste 3453
jdperron@rseq.ca

Marie-Ève Soucy

Marie-Ève Soucy

Chargée de projets médias et marketing expérientiel
T : 514-252-3300 poste 3705
mesoucy@rseq.ca

Sophie Lavergne

Sophie Lavergne

Agente marketing événementiel
T : 514-252-3300 poste 3669
slavergne@rseq.ca

Eric Corbeil

Eric Corbeil

Technicien en multimédia
T : 514-252-3300 poste 3824
multimedia@rseq.ca

Anne-Marie Trudeau

Anne-Marie Trudeau

Graphiste
T : 514-252-3300 poste 3626
amtrudeau@rseq.ca

Vie Saine

Marie-France Coulombe

Marie-France Coulombe

Coordonnatrice des programmes Vie saine
T : 514-252-3300 poste 3614
mfcoulombe@rseq.ca

Julie Hamel

Julie Hamel

Coordonnatrice des programmes Vie saine
T: 514-252-3300 poste 3721
jhamel@rseq.ca

Carine Thibault

Carine Thibault

Coordonnatrice en milieu sportif
T: 514-252-3300 poste 3837
cthibault@rseq.ca

Secteur scolaire

Gilles Bernier

Gilles Bernier

Directeur des programmes scolaires
T : 514-252-3300 poste 3598
gbernier@rseq.ca

Évelyne Fleury

Évelyne Fleury

Coordonnatrice des programmes scolaires
T : 514-252-3300 poste 3461
efleury@rseq.ca

Patricia Mandeville

Patricia Mandeville

Coordonnatrice des programmes scolaires
T : 514-252-3300 poste 3860
pmandeville@rseq.ca

Julio Cea Escobar

Julio Cea Escobar

Adjoint à la coordination des programmes scolaires
T : 514-252-3300 poste 3606
jescobar@rseq.ca

Diane Perron

Diane Perron

Secrétaire secteur scolaire
T : 514-252-3300 poste 3752
dperron@rseq.ca

Secteur collégial

Benoît Carrière

Benoît Carrière

Directeur des programmes collégiaux
T : 514-252-3300 poste 3605
bcarriere@rseq.ca

Daniel Allie

Daniel Allie

Coordonnateur des programmes collégiaux provinciaux
T : 418-657-7678 poste 211
dallie@rseq.ca

Sébastien Rivest

Sébastien Rivest

Coordonnateur des programmes collégiaux provinciaux
T : 514-252-3300 poste 3725
srivest@rseq.ca

Nancy Boucher

Nancy Boucher

Coordonnatrice des programmes collégiaux Sud-Ouest
T : 514-252-3300 poste 3466
nboucher@rseq.ca

Stéphanie Lavigne-Tremblay

Stéphanie Lavigne-Tremblay

Adjointe à la coordination des programmes collégiaux Sud-Ouest
T: 514-252-3300 x 3449
sltremblay@rseq.ca

Marc-André René

Marc-André René

Coordonnateur des programmes collégiaux Nord-Est
T : 418-657-7678 poste 207
mrene@rseq.ca

Maxime Gagné

Maxime Gagné

Adjoint à la coordination des programmes collégiaux Nord-Est
T: 418-657-76778 x 208
magagne@rseq.ca

Gisèle Leclair

Gisèle Leclair

Secrétaire secteur collégial
T : 514-252-3300 poste 3820
gleclair@rseq.ca

Secteur universitaire

Benoit Doloreux

Benoit Doloreux

Directeur des programmes universitaires
T : 514-252-3300 poste 3595
bdoloreux@rseq.ca

Bernard Gagnon

Bernard Gagnon

Coordonnateur des programmes universitaires
T : 514-252-3300 poste 3604
bgagnon@rseq.ca

Robin Verreault

Robin Verreault

Coordonnateur des programmes universitaires
T : 514-252-3300 poste 3826
rverreault@rseq.ca

Jean-Philippe Tremblay

Jean-Philippe Tremblay

Adjoint à la coordination des programmes-statistiques
Cell : 819-346-9611
jptremblay@rseq.ca