Sport. Education. Fierte. RSEQ

Partager

Équipe

Direction générale

Gustave Roel

Gustave Roel

Président-directeur général
T : 514-252-3300 poste 3600
groel@rseq.ca

Stéphane Boudreau

Stéphane Boudreau

Directeur général adjoint
T : 514-252-3300 poste 3532
sboudreau@rseq.ca

Pamela Caron

Pamela Caron

Responsable intersectorielle
T : 514-252-3300 poste 3725
pcaron@rseq.ca

Finances

Manon Cloutier

Manon Cloutier

Responsable de la comptabilité et des finances
T : 514-252-3300 poste 3825
mcloutier@rseq.ca

Services

Carine Thibault

Carine Thibault

Responsable des communications, du marketing et des partenariats (Congé de maternité)
T: 514-252-3300 poste 3837
cthibault@rseq.ca

Jenny Privé

Jenny Privé

Responsable des communications, du marketing et des partenariats (P.I.)
T: 514-252-3300 poste 5055
jprive@rseq.ca

Assia Benkirane

Assia Benkirane

Chargée de projets
T: 514-252-3300 poste 5054
abenkirane@rseq.ca

Maxime Hébert

Maxime Hébert

Chargé de projets (P.I.)
T : 514-252-3300 poste 3669
mhebert@rseq.ca

Karina Jaramillo-Mesa

Karina Jaramillo-Mesa

Chargée de projets
T: 514-252-3300 poste 5053
kjaramillo@rseq.ca

Élisabeth Lagacé

Élisabeth Lagacé

Chargée de projets
T: 514-252-3300 poste 3616
elagace@rseq.ca

Sophie Lavergne

Sophie Lavergne

Chargée de projets
T : 514-252-3300 poste 3824
slavergne@rseq.ca

Louis Rodrigue

Louis Rodrigue

Chargé de projets
T: 514-252-3300 poste 5056
lrodrigue@rseq.ca

Caroline Messier

Caroline Messier

Rédactrice et formatrice
T : 514-252-3300 #3805
cmessier@rseq.ca

Anne-Marie Trudeau

Anne-Marie Trudeau

Graphiste
T : 514-252-3300 poste 3626
amtrudeau@rseq.ca

Jean-Philippe Tremblay

Jean-Philippe Tremblay

Adjoint à la coordination des programmes-statistiques
C: 819-346-9611
jptremblay@rseq.ca

Secteur Hockey

Stéphane Auger

Stéphane Auger

Responsable du développement et des Opérations Hockey
T : 514-252-3300 poste 3461
sauger@rseq.ca

Jean-Michel Martel

Jean-Michel Martel

Coordonnateur du hockey scolaire
T: 514-252-3300 poste 3443
jmmartel@rseq.ca

Mathieu Perron

Mathieu Perron

Coordonnateur du hockey scolaire
T: 514-252-3300 poste 5059
mperron@rseq.ca

Dominic Ricard

Dominic Ricard

Coordonnateur du hockey scolaire
T: 514-252-3300 poste 3501
dricard@rseq.ca

Philip Dubeau Chicoine

Philip Dubeau Chicoine

Coordonnateur du hockey collégial et universitaire
T: 514-252-3300 poste 5060
pdchicoine@rseq.ca

Steve Gosselin

Steve Gosselin

Adjoint à la coordination et conseiller technique au hockey scolaire
T : 418-222-2315
sgosselin@rseq.ca

Secteur scolaire

Claire Bélanger

Claire Bélanger

Directrice des programmes scolaires
T : 514-252-3300 poste 3631
cbelanger@rseq.ca

Olivier Baillargeon

Olivier Baillargeon

Coordonnateur intersectoriel (scolaire-collégial)
T : 514-252-3300 #3994
obaillargeon@rseq.ca

Chems Lamdjadani

Chems Lamdjadani

Coordonnateur des programmes scolaires
T : 514-252-3300 poste 3453
clamdjadani@rseq.ca

Diane Perron

Diane Perron

Adjointe administrative - Secteur scolaire
T : 514-252-3300 poste 3752
dperron@rseq.ca

Secteur Collégial

Benoît Carrière

Benoît Carrière

Directeur des programmes collégiaux
T : 514-252-3300 poste 3605
bcarriere@rseq.ca

Olivier Bissonnette

Olivier Bissonnette

Coordonnateur des programmes collégiaux
C : 819-570-8576
obissonnette@rseq.ca

Rachel Collard

Rachel Collard

Coordonnatrice des programmes collégiaux Nord-Est
T : 418-657-7678 #207
rcollard@rseq.ca

Marie-Claude Lamontagne

Marie-Claude Lamontagne

Coordonnatrice des programmes collégiaux Sud-Ouest
T : 514-252-3300 poste 3404
mclamontagne@rseq.ca

Gabrielle Lebel

Gabrielle Lebel

Coordonnatrice des programmes collégiaux Nord-Est (congé de maternité)
T : 418-657-7678 poste 207
glebel@rseq.ca

Jafar Hassan

Jafar Hassan

Adjoint à la coordination des programmes collégiaux Sud-Ouest
T : 514-252-3300 poste 3449
jhassan@rseq.ca

Danick Laframboise

Danick Laframboise

Adjoint à la coordination des programmes collégiaux Nord-Est
T : 418-657-7678 #204
dlaframboise@rseq.ca

Gisèle Leclair

Gisèle Leclair

Adjointe administrative - Secteur collégial
T : 514-252-3300 poste 3820
gleclair@rseq.ca

Secteur Universitaire

Benoit Doloreux

Benoit Doloreux

Directeur des programmes universitaires
T : 514-252-3300 poste 3595
bdoloreux@rseq.ca

Karine Côté

Karine Côté

Coordonnatrice des programmes universitaires
T : 514-252-3300 poste 3978
kcote@rseq.ca

Caroline Vézina

Caroline Vézina

Coordonnatrice des programmes universitaires
T : 514-252-3300 poste 3915
cvezina@rseq.ca